+7 (969) 122-66-22
0
0

Ваша корзина пуста!
Бренды

 

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, мы собрали пять примеров, которые не следует повторять.

 

 

Время чтения: 4 минуты                                                                                                       19 мая 2018

 

 

Помнится один комментарий двух женщин в церкви на аромат от стоящего рядом с ними мужчины: «Вот сейчас такие запахи в моде. Коньяк и лимон. Противно.  Дышать нечем». Как они умудрились учуять такие тонкости в царстве запахов ладана и воска непонятно. Лично мне послышался аромат Givenchy Xeryus Rouge и да, слегка коньяком веяло... но это, думаю, из другого источника. А вот от пожилых женщин лимоном пахло будь здоров! Как раз таки у них и был противный аромат, подобранный ошибочно.

 

 

ОШИБКА № 1. СПЕШКА ПРИ ПОКУПКЕ

 

            Когда вы хотите купить духи, одеколон или парфюмерную воду не спешите покупать сразу, как только принюхались. Лучше всего попробовать понравившийся аромат на запястье или локтевом суставе (на внутреннем сгибе). В течении дня несколько раз прислушайтесь к аромату нанесенного парфюма. Он должен вызывать у вас благоговение, наслаждение… легкую истому даже. В общем желание – обладать. Правда, для этого все таки нужно идти в магазин. А вот у нас можно попробовать аромат без похода в магазин, нанесенный на бумажный блоттер, на который вы можете оставить заявку при любом заказе в нашем интернет-магазине ode2.ru. Блоттер несколько раз в день напомнит вам об исследуемом аромате. Специальная волокнистая плотная бумага удерживает парфюм от 1 до 3 дней.

 

 

ОШИБКА № 2. ВОЗРАСТ

 

            Будучи юной девушкой или молодым человеком воздержитесь от строгого, мощного парфюма. Сложный тяжелый аромат на вас будет, как минимум, неуместным и к тому же чужим. Разумнее остановить выбор на легких ароматах, типа Laura Biagiotti Laura Rose (Лаура Биаджотти Лаура Роза) и Chevignon Best Of Chevignon (Шевиньон Бест). Чтобы не казаться через чур молодящейся бабушкой избегайте девичьих духов, особенно с кисловатыми нотами цитрусов. У многих есть устойчивая ассоциация кислого запаха со старостью. Это в общем для информации. Здесь вы у нас все молодые, сильные, цветущие и прекрасные. И, кстати, на нашем сайте есть фильтр, в котором вы можете отмечать нужные возрастные характеристики при подборе аромата.

 

 

ОШИБКА № 3. ТОЛЬКО ОДИН ПАРФЮМ

 

            Лучше всего, когда в вашем арсенале минимум два парфюма: для работы днем и для выхода в свет, а в идеале четыре:

- Весна-Лето – Дневной и Вечерний,

- Осень-Зима – Дневной и Вечерний.

Для многих профессий подбор парфюмерии является непростым делом. Понятно, что у грузчиков и дворников свобода выбора гораздо шире. Офисному планктону с этим вольничать никак нельзя, как и другим профессиям, где постоянны контакты с людми в течении рабочего дня. Врачам, например, подойдет очень легкая туалетная вода такая, как Comme Des Garcons Oduer 53 (Ком Де Гарсон Одэр 53), чтобы ни в коем случае не раздражать пациента навязчивым парфюмом. А вот вечером этот доктор позволит себе роскошный одеколон Dolce & Gabbana The One for Man (Долче Габбана Де Уан), в облачении которого он почувствует себя отдохнувшим, полным сил и энергии.

 

 

ОШИБКА № 4. ЦЕНА

 

            При выборе парфюма не стоит опираться только на его стоимость. Можно очень сильно прогадать в этом и потом горько сожалеть. По сниженным ценам часто предлагают авангардные (не очень популярные) духи, которые могут вас сбить с толку запахом свежескошенной травы или сладкого капучино. К тому же самые низкие цены на парфюмерию это знак упрощенной формулы продукта, не содержащего дорогих парфюмерных концентратов, сохраняющих аромат по несколько дней. Такая туалетная вода порадует вас всего час и бесследно испарится, оставив вам унылое воспоминание. Подобный парфюм годится в основном подросткам. Они просто сами могут устать от устойчивого амбре вокруг себя.

 

 

ОШИБКА №5. ОПАСАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК

 

            В нашем несовершенном мире множество товаров не являются подлинными, такими как их задумывали производители. В сфере парфюмерии это особенно распространено. Имитацию или лицензионные образцы сейчас можно найти повсеместно. За них как правило говорит один и тот же объем 100 мл и одна и та же низкая цена на все бренды женской парфюмерии и мужских одеколонов. Настоящие духи не могут стоить дешево. И, как мы говорили ранее, сохранность и раскрытие аромата формирует очень дорогой концентрат, который в дешевых подделках отсутствует. По поводу упаковки стоит отметить, что большинство производителей оборачивает коробочки духов в слюду. Но есть такие, которые предпочитают обходится без полиэтилена. Об этом мы тоже отдельно расскажем.

 

Всем хорошего дня. Выбор парфюмерии – дело непростое, хоть и увлекательное!

 

Автор сайт ode2.ru

 

© «Одэту», при копировании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна.