+7 (969) 122-66-22
0
0

Ваша корзина пуста!
Бренды

бобы тонка что это

 

А вы знали про Бобы Тонка, что это самая душистая семечка из всех существующих и обладает сексуальным воздействием на человека?

 

Время чтения: 6 минут

 

Из Бобов Тонка древние индейцы изготавливали амулеты. Они считали, что душистые бобы обладают магической силой! Тот, кто носил чудесный боб на груди, обладал крепким здоровьем, силой и особой энергией, называемой «сексуальностью».

 

 

ПРОИСХОЖДЕНИЕ БОБОВ ТОНКА

 

что такое бобы тонка одэту

 

Огромное дерево Dipteryx Odorata (Диптерикс Душистый) с мясистыми листьями и фиолетовыми цветками, произрастает во влажных тропиках Южной Америки (родиной индейцев, пока не приплыли люди, которые не курят). В крупных зеленых плодах Диптерикса зреют семена, называемые бобами за их крупный размер.

 

При извлечении семечка из плода, оно имеет темно-коричневый цвет. После просушки ядрышки, сжимаясь, становятся черными и блестящими, а кожица сморщивается. На поверхности бобов появляется белый налет чистого Кумарина (вещества входящего в состав ядра Тонка) с тягучим ванильно-миндальным ароматом.

 

Бобы тонка имеют несколько дополнительных названий: кумарун, сумбару, тагуа, сараппиа. Нам это, вроде бы, ни к чему. Но, Тагуа, например, представляет собой семена Слоновой пальмы. Совсем другой вид и цвет. А Сарапиа – ресторан в Венесуэле. Остается предположить, что так Бобы Тонка называют только в той части Южной Америки. Главное ведь не название, а применение.

 

 

 

ПРИМЕНЕНИЕ БОБОВ ТОНКА

 

кондитерская бобы тонка выпечка

 

Запах бобов тонка настолько благоухающий, что хочется сомкнуть глаза и представить себя на страницах любимых сказок, где с нами происходят только замечательные, так нужные нам, чудеса. Ароматерапия вобрала в себя и этот душистый ингредиент.

 

Молотый порошок сушеных Бобов Тонка до 1981 года добавляли в сладкую сдобу. Но после частичного запрета применение было уменьшено. Теперь семена Диптерикса Душистого отваривают в молоке, на котором потом замешивают тесто для выпечки. Бобы тонка настолько щедры на аромат, что их заваривают по 5-6 раз с одинаковой насыщенностью.

 

Благодаря Бобам Тонка, алкогольный крепкий ром приобретает ванильный аромат, смягчающий крепость напитка. Семена замачивают в роме, а они с удовольствием отдают свой драгоценный запах горячительной жидкости. Тут можно прищурить глаза и вспомнить как пираты хлестали ром в фильмах. Это все Бобы Тонка, однозначно!

 

Тертые семена Тонка в мешочках используют в качестве отпугивания моли в платяных шкафах, прямо как лаванду. Оказывается няшный кондитерский запах моль не ценит и уходит не наевшись.

 

Входящий в состав Бобов Тонка Кумарин синтезируют и применяют в медицине после сердечных приступов, а также изучают как способ лечения от онкологии.

 

Самое излюбленное применение Tonka Bean в парфюмерии. Особенно в мужских ароматах, так как именно нота бобов тонка делают мужчину сексуальнее в глазах противоположного пола. Женщины ведь любят сладенькое. Однако не только так. Об этом чуть ниже.

 

 

ФАКТЫ О БОБАХ ТОНКА

 

бобы тонка диптерикс душистый

 

  1. Самым забавным фактом является то, что значение слова Тонка никто толком не может расшифровать. Только во французском словаре удалось найти мало-мальски внятное предположение, что Бобы Тонка – это Лихорадка Тонка (обжорство ароматной выпечкой). Вот как тут не поверить, когда выпечка с ароматом бобов увеличивает слюноотделение в 6 раз.

 

  1. Всего три зернышка Бобов, тонка оставленных в комнате на пару дней, превращают ее в кондитерский рай с запахом ванили, корицы и миндаля. Выветривается тоже несколько дней, иногда дольше. Лучше начать с одного зернышка.

 

  1. В сочетании с другими кондитерскими ингредиентами тертые Бобы Тонка заменяют такие ароматы как Ваниль, Корица, Миндаль, Вишня.

 

  1. Бобами Тонка ароматизируют дорогой трубочный табак, который приобретает ванильно-вишневый оттенок и смягчает терпкость.

 

  1. Если это поможет: астрологически Бобы Тонка работают на частоте планеты Венеры. А Венера у нас отвечает за лямур-тужур (любовные дела).

 

  1. CO2-экстракт Бобов Тонка имеет ярко выраженный аромат коньяка с миндальным горьковатым оттенком. Оторваться невозможно.

 

  1. Внедрение нот Бобов Тонка в парфюмерии объясняется тем, что они оказывают возбуждающее действие. На мужчин или на женщин, не скажем. Пусть сюрприз будет. А если честно, то аромат Кумарина, содержащийся в бобах, повышает мужское либидо (libido), оно же моджо (mojo), оно же страсть, похоть, желание.

 

 

 

ПОПУЛЯРНЫЕ ДУХИ С НОТОЙ БОБОВ ТОНКА

 

парфюмерия бобы тонка одэту

 

Запах Бобов Тонка привносит кондитерскую сладость в парфюмерные ароматы, сглаживает и скругляет их композицию. Чаще всего духи с этой нотой принадлежат к семейству Фужерные. Однако Цветочные теплые духи приобретают свой шикарный шлейф благодаря именно Tonka bean.

 

 

ЖЕНСКИЕ ДУХИ С НОТОЙ БОБОВ ТОНКА:

 

Lancome CLIMAT (Клима)

 

Chanel Coco Mademoiselle (Коко Мадмуазель)

 

Carolina Herrera GOOD GIRL (Гуд Герл)

 

Thierry Mugler ANGEL (Ангел)

 

Guerlain SHALIMAR (Шалимар)

 

Cacharel NOA (Ноа)

 

Rochas ALCHIMIE (Алшими)

 

Givenchy AMARIGE (Амариж)

 

 

МУЖСКИЕ ДУХИ С НОТОЙ БОБОВ ТОНКА:

 

Bogart ONE MAN SHOW (Уан Мен Шоу)

 

Christian Dior FAHRENHEIT (Фаренгейт)

 

Giorgio Armani CODE (Армани Код)

 

John Varvatos VINTAGE (Винтаж)

 

Azzaro CHROME (Хром)

 

Bvlgary MAN IN BLACK (Мен ин Блэк)

 

Yves Saint Laurent L’HOMME (Л-Хомм)

 

Chanel ALLURE POUR HOMME (Аллюр Хомм)

 

 

Безусловно в рунете полно информации про семена Диптерикса Душистого. Искренне надеемся, что в нашей статье «Бобы Тонка – что это?» информация была представлена интереснее.

 

Ароматного вам дня и удачи!

 

Автор сайт ode2.ru

 

© «Одэту», при копировании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна.