+7 (969) 122-66-22
0
0

Ваша корзина пуста!
Бренды

 

как правильно подбирать парфюм

 

Несколько полезных советов помогут вам узнать, как правильно подбирать парфюм для себя, где и когда.

 

Время чтения: 5 минут

 

С физиологической точки зрения на впечатление от ароматов влияют: состояние нервной системы (покой, возбудимость), носовое дыхание, гормональный фон, возрастные особенности и лимбическая система, отвечающая за обоняние, эмоции и память. С ситуативной точки зрения парфюм лучше всего подбирать в правильное время и в правильном месте.

 

 

СОСТАВ

 

Поинтересуйтесь у консультанта какие ноты входят в состав пирамиды аромата. Это вам поможет понять, на чем остановить свой выбор. Бывает так, что человеку жутко не нравятся ноты Пачулей или Пиона. У кого-то Жасмин или Ваниль вызывает головную боль. Поэтому зная состав духов, можно сразу отмести нежелательные.

 

В магазине один способ получить информацию, а на сайте ode2.ru в карточке товара вам в помощь будет:

- описание аромата (старт, раскрытие, жизнь аромата на коже в течении дня и т.д.);

- характеристики аромата (ноты, семейство, характер, пол, возраст, время года и т.д.).

 

Плюс ко всей этой полезной информации на странице товара есть отзывы владельцев аромата, благодаря которым можно подчерпнуть полезную информацию. Также мы активно готовим видео обзоры для каждого из них. Обзоры будут размещаться в закладке Видео каждого парфюма.

 

 

как правильно выбрать парфюм - место

 

 

МЕСТО

 

Учитывая психофизиологические особенности восприятия ароматов, мы частенько не учитываем факторы, которые окружают нас в повседневной жизни, и не принимаем их во внимание. А зря!

 

Слушая парфюмерные ароматы в душном непроветриваемом помещении, вы рискуете возненавидеть духи, которые поначалу считали изумительными. Этот фактор касается также эгоистов, способных загнать в гроб своих коллег по работе сильным запахом духов в помещении, где нет окон или регулярного проветривания.

 

Пробуя аромат на улице, есть шанс услышать только то, что не успело улетучиться. Это как правило база. Верхние ноты обладают наивысшей летучестью, поэтому в воздухе они растворятся очень быстро, особенно при ветренной погоде.

 

Правильно подбирать парфюм лучше в магазине или дома. Хотя в оффлайн магазинах бывает так много народу, что хоть мимо проходи. А вот утром там свежо и просторно. Да и рецепторы после ночного ольфакторного покоя воспринимают запахи намного ярче.

 

 

как правильно выбрать парфюм - время

 

 

ВРЕМЯ

 

ПЕРЕКУР. Сразу после перекура хвататься за тестирование парфюма вас отговорит любой уважающий себя парфманьяк. Остатки дыма в носовой полости исказят ваше восприятие, а возбужденные нервные окончания ольфакторного органа и вовсе могут отрицательно отреагировать на ноты, которые до сих пор вам нравились. Например, вдохнув пары эфирного масла алтайского кедра после курения, можно лишиться дара речи! А ведь кедровое масло в правильном восприятии звучит очень красиво. Честное слово!

 

ПРОСТУДА. Подбирать парфюм сразу после перенесенной простуды тоже будем вас отговаривать. Не стоит этого делать. Лучше дать организму выздороветь полностью, чтобы воспринимать парфюмерную композицию чистым, отдохнувшим обонянием.

 

ЕДА. Сразу после обеда, пропустив рюмочку шерри, лучше расслабиться в кресле у камина, чем пытаться разгадывать ольфакторный код любимого одеколона. Весь ваш организм сейчас настроен на переваривание топлива, а рецепторы еще не пришли в себя после активности во время обеда. И все, что вы сможете нанюхать, останется для вас непознанным или неверно истолкованным. 45 минут отдыха, а уж потом извольте.

 

 

КОЛИЧЕСТВО

 

Все мы знаем, что пробовать сразу десяток ароматов за раз не имеет никакого смысла. Отчетливая картина у вас будет только от первых трех-четырех композиций, дальше туманность непонимания. Да, да! Возникает ощущение тумана и путает все ваши предыдущие впечатления. Поэтому подбирать парфюм лучше всего в рамках четырех ароматов. Так будет объективнее для вас. Покупка духов – это все-таки не за хлебом выйти. Девушки по вызову проститутки в иваново Круглосуточно!

 

 

как правильно подобрать парфюм - нанесение

 

НАНЕСЕНИЕ

 

В идеале нанести на кожу парфюм и подождать 3-5 минут, а лучше 10. Некоторые хитрецы наносят духи на запястье и на рукав одновременно, чтобы потом сравнить аромат на коже и на одежде. И в этом есть рациональное зерно.

 

Также на помощь приходят блоттеры – длинные полоски из плотной слоистой бумаги, на которых духи показывают статичное раскрытие. Как бы критики ни ругали блоттеры, они способны показать характер аромата, сообщить о присутствующих нотах. Естественно, что, соприкасаясь с кожей, парфюм объединяется с вашим природным запахом и ольфакторный код аромата чуть смещается. А блоттер показывает композицию без примесей, а это важно!

 

Все перечисленные факторы заметно меняют восприятие вами ароматов и лишают объективной оценки. То есть, в неудобных условиях, услышать аромат таким, какой он есть, к сожалению, не получится. Конечно, никто от нас не требует ольфакторной стерильности как у парфюмеров в работе. Но если учитывать вышеуказанные нюансы или половину из них, то выбор вы сделаете верный.

 

Надеемся данная статья была вам чуточку полезной, и учить вас не нужно как правильно подбирать парфюм, где и когда.

 

 

Ароматного Вам дня и удачи!

 

 

Автор сайт ode2.ru

 

© «Одэту», при копировании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна.