+7 (969) 122-66-22
0
0

Ваша корзина пуста!
Бренды

какой мужской дезодорант лучше

 

 

Какой мужской дезодорант лучше вы без труда сможете определить прочитав эту статью с интересными фактами и рекомендациями.

 

 

Время чтения: 10 минут

 

 

Будь мы все в будущем андроидами, то Лучший Мужской Дезодорант был бы одного вида – всесезонный и для всех типов покрытий. Впрочем, телесного запаха и вовсе не было бы…

 


 

ПРИЧИНЫ СИЛЬНОГО ЗАПАХА ПОТА

 

причины запаха пота
 

Основная причина запаха пота в подмышечной зоне - апокриновые потовые железы, сосредоточенные в волосистых частях мужского тела. На ногах и спине не считается! Кроме прочих желез, апокриновые выделяют более питательный пот с продуктами белкового обмена и жирными кислотами. Это так называемый гормональный пот, и часто его запах бывает сильным, но не противным. Так задумано природой притягивать противоположный пол. А вот размножающиеся микробы, которых этот вкусный пот тоже привлекает, усугубляют его запах продуктами своей микроскопической жизнедеятельности. Кроме этой, есть еще несколько причин сильного запаха пота у мужчин:

 

  • Специи, копчености, майонез
  • Много синтетики в ткани одежды
  • Продукт распада алкоголя
  • Противовоспалительные лекарства
  • Гормональные сбои
  • Высокобелковая диета
  • Низкий уровень магния в организме.

 


 

ВИДЫ ДЕЗОДОРАНТОВ

 

виды мужских дезодорантов

 

На сегодняшний день в парфюмерно-косметическом арсенале существует пять видов дезодорирующих средств для мужского тела:

 

  • Дезодорант-спрей
  • Дезодорант-крем
  • Роликовый дезодорант
  • Гелевый дезодорант
  • Дезодорант-стик (карандаш)

 

Все дезодоранты содержат в своем составе антисептики, а люксовые косметические добавки и парфюмерные отдушки, улучшающие запах подмышками.


 

Антиперспиранты мы не рассматриваем, поскольку они часто не имеют парфюмерных ароматов или пахнут резко, бюджетными отдушками. К тому же их химический состав на самом деле блокирует потоотделение. Но, как говорится весь дуршлаг не перекроешь, где-то выйдет побольше!


Парфюмированные дезодоранты хороши тем, что скрывают запах пота и частично уменьшают потоотделение. Уменьшают не блокираторами, а косметическим составом, разработанным ведущими косметологами мира. Отсюда и более высокий ценник на люксовые мужские дезодоранты. В них забота о подмышках намного эффективней и эстетичней.


 

 

мужской дезодорант какой лучше

 

Что касается выбора типа дезодоранта, то это, уважаемые мужчины, на ваш персональный вкус. Однако какой мужской дезодорант лучше, мы рассмотрим на примере стика (твердого карандаша). Почему выбор пал на deo-stick?

 

  1. Дезодорант-спрей отличная вещь, но запах будет какое-то время стоять по всему дому и, увы, баллон быстро заканчивается.
  2. Дезодорант-гель немного липкий и сохнет не быстро.
  3. Роликовый долго сохнет и может оставить следы на одежде.
  4. Кремовый хорошо, но слишком церемониальный: открыть крышку, на палец намазать, с пальца на подмышку, растереть на коже, закрыть крышку, о-оо, Mama Mia, let me go! А мужчинам сподручней: пришел, натер и ушел. Всё!
  5. Получается лучший мужской дезодорант — стик, с которым все быстро и удобно. Без пятен, ожидания, дезодорирования помещений и плюс: экономичный расход.

 

 

Кто-то бреет и моет подмышки, а кто-то только моет. Половина мужчин предпочитает не брить их в силу различных причин. Поэтому мы изучали варианты лучших дезодорантов для подмышек «свободных» от волос и «занятых», то бишь небритых, с учетом сезонного применения дезодорирующих средств.

 

Все люксовые дезодоранты в линейке своего аромата имеют тот же запах, что и духи, одеколон, туалетная вода и т.д. Правда, процент парфюмерии в них чуть ниже, так как мужские дезодоранты созданы больше для терапевтического ухода за кожей.

 


 

Лучший мужской дезодорант:

ЗИМА, «СВОБОДНЫЕ» ПОДМЫШКИ

 

лучший мужской дезодорант для подмышек
 

ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

 

Lancome – HYPNOSE MEN – имеет в своем составе микрокапсулы с питательным кремом. Полутвердая текстура подходит для «свободных» и «занятых» подмышек. Это густой, шлейфовый аромат из семейства Фужерные, но по-восточному бархатистый.

 


ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ

 

Chanel – EGOISTE – имеет ухаживающие компоненты, парфюмерные масла, воду и небольшую долю спирта. Идеально подходит на осень и зиму для «свободных» подмышек. Приятная тающая на коже бесцветная текстура не может не радовать кожу.

 

Mugler – A-MEN – плотная полупрозрачная текстура синего цвета и отлично ложится на подмышки с прической. Хорошо увлажняет, дезодорирует кожу парфюмерной защитой. В составе дезодоранта спирт отсутствует, зато есть микрокапсулы с кремом.

 


 

Лучшие дезодоранты:

ЗИМА, «ЗАНЯТЫЕ» ПОДМЫШКИ

 

 

ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

 

Lacoste – L'HOMME – полутвердый мощный дезодорант с брутальными, пряными нотами ухаживает за кожей, дарит отличный аромат и заботу на весь день. В составе присутствуют увлажняющие ингредиенты. Без спирта.

 


ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ

 

Hugo Boss – BOSS MAN – еще более плотная фактура дезодоранта, напоминающая восковую. Содержит небольшой процент спирта в составе. Просто спасение для очень густых волосистых подмышек. Приятный древесный аромат бережет кожу и волоски от запахов и чрезмерного потения.

 

Mont Blanc – LEGEND, наверное, самый твердый дезодорант-стик из всех отобранных. Для «свободных» подмышек однозначно не рекомендуем, ибо наносить на оголенную кожу не очень приятно. А вот пушистые подмышки будут несказанно рады такому карандашу. Без спирта, с антисептическим действием и приятной древесно-пряной парфюмерной добавкой.


 

Лучшие дезодоранты:

ЛЕТО, «СВОБОДНЫЕ» ПОДМЫШКИ

 

лучший мужской дезодорант лето


ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

 

Giorgio Armani – ACQUA DI GIO – роскошный, свежий акватический аромат знаменитого парфюма, заключенный в твердую форму мужского дезодоранта. Без спирта. Приятная тающая текстура, но аромат здесь чуть приглушен составом дезодоранта. Зато можно наносить на раздраженную кожу. Деликатный уход.

 


ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ

 

Azzaro – CHROME - отлично скрывает запах, увлажняет кожу, замедляет потоотделение. Твердый вариант известного одеколона. Аромат слегка расслаблен ухаживающими добавками. Но он все тот же – с нотой цитрусов, металла и палисандра. В составе алкоголь отсутствует.


 

Issey Miyake L'EAU D'ISSEY POUR HOMME SPORT - водяная свежесть в деликатной полутвердой текстуре дезодоранта с оттенками кожи и древесины. Приятный уход с уменьшенным потоотделением. Аромат дезодоранта в точности как туалетная вода Ле Диссей. Спирта не содержит.

 

 

 

ЛУЧШИЕ ДЕЗОДОРАНТЫ:

ЛЕТО, «ЗАНЯТЫЕ» ПОДМЫШКИ

 

ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

 

ChanelBLEU DE CHANEL – хоть и считается теплым ароматом, но великолепно раскрывается в теплую погоду. Особенно дезодорант-стик. Нежная ароматная текстура увлажняет, дезодорирует кожу и волоски. Потение уменьшает не сильно, а запах маскирует превосходно. В составе присутствует спирт. На раздраженную коже не рекомендуется наносить.

 

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ

 

Baldessarini – COOL FORCE - ледяная цитрусовая свежесть с плотной текстурой для волосатых подмышек. Ухаживает за кожей, надолго скрывает запах. Даже смешиваясь с вашим природным запахом пота, аромат вызывает только приятные ощущения. Содержит алкоголь в составе.

 

Hugo BossBOTTLED UNLIMITED – летний мятно-ананасовый коктейль в рамках полутвердого мужского дезодоранта увлажнит и защитит кожу подмышек от натертостей. Запах пота не проступает даже после многократного вспотевания.

 

 

Стоит ли использовать подходящий вам дезодорант-стик в сочетании с другой парфюмерной водой? Иногда, да! Только не забудьте учесть, что при смешении разных запахов возникает перенасыщение аромата. яндекс Ну, то есть переборчик случается ;)

 

Надеемся, вы уже знаете Какой Мужской дезодорант лучше для Вас, благодаря этой статье. Пишите комментарии внизу, не стесняйтесь.  С удовольствием ответим на ваши вопросы!

 

 

Ароматного Вам дня и удачи!

 

Автор сайт ode2.ru

 

© «Одэту», при копировании материалов с сайта ссылка на первоисточник обязательна.